Мариупольский «Ильичевец» дома прогнозируемо обыграл главного аутсайдера Премьер-лиги ужгородскую «Говерлу». Победу азовцев смело можно было бы назвать справедливой, если бы не ошибка судейской бригады, которая просмотрела чистый забитый мяч «Говерлы» при счете 0:0. Кто знает, как бы развивались события на поле, если бы гости повели вперед…

В целом, «Ильичевец» в первом тайме владел инициативой, но весь свой атакующий потенциал подопечные Николая Павлова решили вложить в дальние удары, которые в первые 45 минут игры успеха не принесли. Кравченко, Ярошенко и Таргамадзе больше развлекали немногочисленных зрителей на трибунах, чем тревожили голкипера гостей.

Не особо изменился характер игры после перерыва, зато на исходе первого часа игры изменился счет – Гречишкин отметился дебютным для себя голом в элите украинского футбола. За пять минут до конца матча Федотов шикарным голом снял все вопросы о победителе этого матча.

«Ильичевец» поднялся в первую половину турнирной таблицы, а «Говерла» по-прежнему остается единственной командой, которая еще не набирала очки в этом чемпионате.

Ильичевец - Говерла 2:0
Голы: Гречишкин, 59, Федотов, 85