Похоже, кризис львовской команды перенесся с прошлого сезона в нынешний. После невыразительной игры в Луцке во втором туре «Карпаты» потерпели полнейшее фиаско на глазах у родных трибун. Мариупольский «Ильичевец» измывался над обороной хозяев как хотел, а пять забитых мячей в ворота Богатинова лишь подчеркивают несостоятельность нынешних «Карпат».

Матч можно было заканчивать после стартовых 15 минут. Избиение «Карпат» началось на 12-й минуте, когда экс-игрок львовян Константин Кравченко великолепно исполнил штрафной удар. Через несколько оборотов минутной стрелки Кравченко оформил дубль после передачи Окриашвили. На 16-й минуте Богатинов допустил грубую ошибку, пропустив легко катящийся мяч после рикошета от прострела Федотова в свои ворота. Три гола за четыре минуты – такой скорострельности «Ильичевца» позавидовала бы сама «Барселона»!

На этой ноте матч можно смело заканчивать, но регламент есть регламент, а значит мучения хозяев продолжились. Правда на «Карпаты» нашло мимолетное озарение – Ксенз эффектно прошел нескольких защитников и пробил в верхний угол ворот Худжамова.

Стоит отметить, что команды крайне неудачно играли в обороне, поэтому моментов у ворот обеих команд было предостаточно, но мяч влетал в рамку ворот в основном «Карпат». После перерыва Федотов оформил дубль, а в конце деморализованных хозяев добил Богдан Бутко, но гол записали на Михаила Кополовца, который неудачно подставил ногу под выстрел защитника сборной Украины.

Карпаты - Ильичевец 1:5
Голы: Ксенз, 40 - Кравченко, 12, 15, Федотов, 16, 59, Кополовец, 81 (в свои ворота)


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: