Мариупольцы на домашнем стадионе добыли важную победу в противостоянии против «Александрии», тем самым фактически на 100% обезопасив себя от вылета из элиты украинского футбола.

Силовая борьба в первом тайме удалась лучше хозяевам, что материализовалось в два забитых мяча. На 20-й минуте полузащитник азовцев Денис Кожанов мощно пробил в сторону ворот Панькива, под мяч бросился защитник гостей, от которого «круглый» по высокой траектории опустился за спину голкиперу – 1:0.

«Александрия» сникла, а хозяева на кураже продолжили дерзкие набеги на владения Панькива. Одна из фланговых атак завершилась прострелом в центр вратарской, где классический гол на опережение забил Руслан Фомин – 2:0 уже к 38-й минуте матча.

Второй тайм прошел под аккомпанемент предупреждений и замен. Игра приобрела ломанный характер, что было на руку хозяевам, которые все свои задачи в этом матче уже решили. Из неприятного можно упомянуть "красный свет" для Фомина – Руслан неумышленно въехал в ноги сопернику, за что получил вторую желтую карточку.

Ильичевец - Александрия 2:0
Голы: Кожанов, 20, Фомин, 38