Воспитанник херсонского футбола 43-летний Юрий Максимов стал новым главным тренером донецкого «Металлурга» - руководители команды не простили Владимиру Пятенко вылета в третьем раунде квалификации Лиги Европы от скромного «Тромсе», а также неубедительного старта на внутренней арене, где «Металлург» после шести сыгранных туров занимает 14-е место.

Генеральный директор донецкой команды Евгений Гайдук заявил, что Пятенко ушел по собственному желанию, хотя несложно догадаться, что молодому тренеру намекнули на тренерскую рокировку. Ожидается, что Пятенко останется в структуре клуба – ему будет предложена возможность возглавить департамент детско-юношеского футбола «Металлурга».

Контракт с Юрием Максимовым был заключен на один год, а свои обязанности новый тренер начнет исполнять с матча седьмого тура чемпионата Украины, в котором его новая команда сыграет на выезде против запорожского «Металлурга».

Добавим, что последним местом работы Юрия Максимова был криворожский «Кривбасс», а до этого бывший футболист сборной Украины возглавлял в Украине столичные «ЦСКА» и «Оболонь».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: