После того, как Сергей Ковалец присутствовал на стадионе во время домашнего матча «Металлурга» против «Днепра», в Украине практически никто не сомневался, что этот специалист в скором будущем будет назначен главным тренером запорожцев. Догадки подтвердились – официальный сайт новичка Премьер-лиги отрапортовал об назначении нового главного тренера команды

Ковалец сегодня подписал полноценный контракт с новым клубом, о деталях которого станет известно позже. «Металлург» наконец-то обзавелся главным тренером, ведь до назначения Ковальца команду к старту в элитном дивизионе украинского футбола готовили исполняющие обязанности Анатолий Бузник и Игорь Лучкевич.

Что интересно, Ковалец стал тренером клуба, в котором он выступал во время карьеры футболиста. С 2000 по 2002 год Ковалец играл в Запорожье, где провел 31 матч в чемпионате Украины и забил три мяча, а также исполнял роль капитана команды.

Напомним, последним местом работы Сергея Ковальца была словацкая команда «Татран», которую украинский специалист возглавлял после увольнения из киевской «Оболони».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: