«Металлург» в первом матче против черногорцев установил новый клубный рекорд, разбив визитеров со счетом 7:0. После такого разгрома соперника украинцы наверняка предпочли бы остаться дома, чем ехать в Черногорию без какой-либо интриги.

Победа в Черногории важна с точки зрения набора рейтинговых очков в общую копилку Украины, а также возможность для Пятенко проверить ближайший резерв, хотя на Балканы вылетели все основные футболисты донецкой команды.

У команды Владимира Пятенко проблемы на старте в чемпионате Украины, где «Металлург» после двух матчей имеет 0 очков, поэтому очевидно, что ответный матч с «Челиком» будет рассматриваться тренерским штабом «Металлурга» сквозь призму игры в третьем туре против одного из текущих лидеров турнира днепропетровского «Днепра».

Предварительные составы:

«Металлург» : Бандура – Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо – Прийма, Макридис – Соарес, Димитров, Казарян – Мораеш

«Челик»: Банович – Дублевич, Радович, Дринчич, Касапи – Адрович, Зорич, Булаич - Иванович, Йовович, Симич

Мысли тренеров:

Владимир Пятенко («Металлург): «Мы понимаем, что «Челик» будет доказывать, что произошедшее в Донецке для них случайность. Еще до первой игры я говорил, что у черногорцев хорошая команда, организованная. Думаю, что завтра, перед своими болельщиками, они дадут нам бой. Полагаю, что они будут делать все, чтобы реабилитироваться».

Трансляция:

На Украину игру не покажет ни один местный телеканал

Прогноз novostiua.net – 2:3

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: