«Металлург» первым из украинских клубов стартовал в еврокубках – команда Владимира Пятенко камня на камне не оставила от скромного черногорского клуба «Челик». Другого результата в Украине просто не поняли, учитывая огромную пропасть в уровне игроков и финансовом положении украинской и черногорской команды.

В итоге «Металлург» превзошел сам себя, отправив в ворота «Челика» семь безответных мячей. Победа со счетом 7:0 стала самой крупной в истории донецкой команды в Европе. «Металлургу» не хватило лишь одного забитого мяча, чтобы повторить самую громкую победу в истории независимой Украины – в 1998 году «Динамо» разгромило «Барри Таун» со счетом 8:0.

Вписал свое имя в историю клуба Геворг Казарян, ставший автором первого хет-трика «Металлурга» в еврокубковой истории этой команды. В ворота «Челика» забивали все новички команды – киприот Макридис оформил дубль, также гол на свой счет записал Данило. Мораеш, который только позавчера стал официально игроком «Металлурга», уже успел забить первый гол в новой команде.

«Металлург» фактически обеспечил себе путевку в третий раунд квалификации Лиги Европы, но для полной картины неплохо было бы увезти победу из Черногории.

Металлург Д - Челик 7:0
Голы: Макридис, 17, 49, Казарян, 36, 61, 86, Данило, 51, Мораеш, 78

Металлург Д: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Прийма (Грищенко, 76), Макридис, Соарес (Нельсон, 65), Данило (Мораеш, 53), Казарян


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: