Приблизительно 1.6 млн. футбольных фанатов посетят Польшу и Украину в следующем июне во время Евро 2012, о чем заявил Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

«Европейский Чемпионат по футболу УЕФА - третье по величине спортивное мероприятие в мире и будет транслироваться более чем в 200 странах по всему миру. Его посмотрят приблизительно 150 млн. человек. Успех продаж билетов при запросах на более чем 12 млн. при приблизительном общем доступном количестве билетов в 550000, является доказательством желания поклонников быть частью соревнования и посетить уникальное футбольное зрелище», - сказал он.

Инфантино добавил, что длительные последствия для Польши и Украины будут огромны. «Обе страны подвергнутся существенным изменениям с точки зрения инфраструктуры, а эффект строительства окажет устойчивое влияние на повседневную жизнь польских и украинских граждан. Модернизация в этом масштабе обычно занимает приблизительно 20 лет, но в Польше и Украине постройка и модернизация новых аэропортов, дорог, отелей, вокзалов, автобусов и т. д. были проделаны всего за несколько коротких лет. Кроме того, это позволит расположить эти две страны на мировой карте не только как туристические места, но также и в качестве предоставления возможности им показать то, на что они способны.

Это источник большой гордости для обеих стран. С точки зрения футбола современные арены будут служить в этих странах в течение длительного периода времени, и я не только говорю о восьми стадионах, которые будут принимать матчи Евро, но также и многочисленных других, которые будут служить базовыми лагерями для участвующих в соревновании команд. Что еще более важно, так это то, что число детей, играющих в футбол, увеличится. Это должно помочь поднять уровень игры в последующие годы и внести свой вклад в развитие спорта среди детей и молодежи», - подчеркнул Генеральный секретарь УЕФА.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: