Нападающий сборной Того и английского «Тоттенхэма» Эммануэль Адебайор стал полноценным игроком лондонских «шпор». Весь прошлый сезон Адебайор провел в «Тоттенхэме» на правах аренды, ведь его контракт принадлежал мадридскому «Реалу», который не был заинтересован в услугах африканского голеадора.

Представители футболиста и «Тоттенхэм» долгое время не могли договориться по условиям нового контракта. Существует вероятность, что Адебайор хотел играть в Лиге Чемпионов, где «Тоттенхэм» в этом году выступать не будет, но в итоге сторонам удалось найти общие точки соприкосновения. Ориентировочно «Тоттенхэм» заплатил за Адебайора пять миллионов фунтов стерлингов.

"Я рад, что снова стал игроком «Тоттенхэма». Возможно, мой трансфер занял намного больше времени, чем ожидалось, но я действительно хотел вернуться. Надеюсь, что вместе с клубом мы сможем продолжить путь к вершинам", - заявил Адебайор.

Напомним, в прошлом году Адебайор был одним из лидеров «Тоттенхэма», забив за сезон в Премьер-лиге 17 голов. Ранее тоголезец защищал цвета английских «Арсенала» и «Манчестер Сити», а также мадридского «Реала».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: