Валлийский полузащитник лондонского «Тоттенхэма» продолжит свою карьеру в столице Каталонии. Сообщается, что футболист достиг предварительной договоренности с представителями испанского суперклуба. Трансфер Гарета Бэйла обойдется «Барселоне» в 40 миллионов евро, а сам футболист будет получать 5 миллионов евро в год.

«Тоттенхэм» пока не подтвердил наличие окончательного согласия на трансфер игрока сборной Уэльса. «Шпоры» продолжают борьбу за места в Лиге Чемпионов. Для Бэйла – этот турнир – главный приоритет. В случае непопадания лондонцев в квалификационный раунд Лиги Чемпионов валлиец намерен покинуть клуб, о чем уже заявлял британской прессе.

«Если мы не квалифицируемся в Лигу чемпионов, мне придется подумать над тем, где мне будет лучше продолжить карьеру, ведь любому футболисту хочется играть против сильнейших команд мира»,- отметил 22-летний уроженец Кардиффа.

Добавим, что Бэйл почитается одним из самых универсальных игроков Английской Премьер-Лиги. Футболист может сыграть как левого крайнего защитника, так и выступать на позиции левого хавбека. Отличная стартовая и дистанционная скорость Бэйла вкупе с высоким игровым интеллектом делают этого игрока одним из наиболее желанных на трансферном рынке этого года.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: