Молодой португальский специалист после неудачного опыта роботы в «Челси» возглавил другую лондонскую команду «Тоттенхэм». 34-летний Виллаш-Боаш подписал контракт со «шпорам» на три года.

«Я несколько раз беседовал с председателем совета директоров клуба Даниэлем Леви и другими членами совета, и я полностью разделяю их видение будущего "Тоттенхэма". С такими игроками хотел бы поработать любой тренер в мире, и я считаю, что вместе мы сможем успешно работать в ближайшие сезоны», - заявил новоиспеченный наставник лондонцев.

Отметим, что Виллаш-Боаш продолжительное время работал ассистентом в «Порту», «Челси» и «Интере», главным тренером которых был Жозе Моуриньо. Затем успешно проработал один сезон у руля «Порту», выиграв с «драконами» все внутренние трофеи и Лигу Европы. Своим успехом привлек «Челси», однако провалился и был уволен незадолго до впечатляющего рывка «аристократов» под руководством Роберто Ди Маттео.

Напомним, последний тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп отказался продлевать контракт с четвертой командой по итогам последнего чемпионата Англии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: