Форвард киевского «Динамо» и сборной Украины может поменять чемпионат Украины на турецкое первенство. В услугах 27-летнего украинца серьезно заинтересован бронзовый призер последнего чемпионата Турции «Трабзонспор».

Более того, «Динамо» и «бордово-голубые» достигли принципиального соглашения по трансферу воспитанника киевской команды. Теперь команде из Трабзона предстоит найти общий язык с самим футболистом. Ожидается, что «Трабзонспор» предложит Милевскому зарплату в два миллиона евро, а «Динамо» получит от этого трансфера около семи миллионов евровалюты.

На днях в Киев прилетит главный тренер «Трабзонспора» Шенол Гюнеш, чтобы попытаться убедить игрока сборной Украины подписать контракт со своим клубом.

Добавим, что «Трабзонспор» является шестикратным чемпионом Турции, команда в этом сезоне будет выступать в квалификации Лиги Европы, где ее соперником в раунде плей-офф будет венгерский «Видеотон». В составе «Трабзонспора» присутствует немало игроков с хорошим европейским опытом – в честности, нападающие Роберт Виттек и Халил Алтынтоп, а также полузащитник Дидье Зокора.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: