Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский в последние годы своей карьеры серьезно регрессировал – к примеру, в сезоне 2009-2010 Милевский в чемпионате Украины забил 17 голов, став лучшим бомбардиром турнира, а за следующие два года на внутренней арене экс-капитан «Динамо» отметился всего 15-ю точными ударами.

С приходом на тренерский мостик столичной команды Олега Блохина Милевский перестал попадать даже в заявку клуба, а возможным эпилогом карьеры 27-летнего форварда в «Динамо» стал его перевод в дублирующий состав «бело-синих», где Милевский проведет остаток сезона. Более того, президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что киевляне готовы расстаться с некогда самым перспективным форвардом Украины.

"Милевскому будем искать новую команду. Надеемся, что у нас это получится. Может, кто-то захочет его купить. Мы его отпустим – нет вопросов. Он сегодня даже в заявку не попал. Нам нужны игроки, которые будут сидеть на скамейке запасных, чтобы усиливать игру команды, а не просто сидеть как манекены. Можете считать, что Милевский официально выставлен на трансфер. Я не знаю, какая у него проблема. Он себя считает классным игроком, так что мы пойдем на такой компромисс, что найдется какая-то команда, которая будет платить ему хорошую зарплату", - резюмировал президент «Динамо».

Напомним, что Артем Милевский впервые дебютировал в «Динамо» в сезоне 2002-2003. Вместе с «Динамо» стал трехкратным чемпионом Украины и четыре раза поднимал над головой Кубок Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: