Киевляне продолжают будоражить общественность громкими, как для Украины, трансферами. В этот раз, после значительного качественного и количественного усиления полузащиты команды, главный тренер столичной команды Юрий Семин нацелился на футболиста итальянского «Милана» и сборной Нигерии Тайе Тайво.

В Италии пишут, что «Динамо» и «Милан» договорились о годичной аренде футболиста, которая обойдется украинцам в 500 тысяч евро. Также в контракте между клубами будет прописан пункт, согласно которому «Динамо» сможет выкупить футболиста за 2 миллиона евро.

Ожидается, что Тайво прилетит в Киев в понедельник для прохождения медосмотра и подписания контракта с «Динамо», после чего футболиста официально представят прессе и познакомят с партнерами по команде, среди которых есть соотечественники потенциального новичка «Динамо» - нигерийцы Браун Идейе и Айила Юссуф.

Добавим, Тайво перешел в «Милан» на правах свободного агента летом прошлого года, но закрепиться в составе «россо-нери» не сумел, поэтому вторую половину сезона провел в английском «КПР». Является чемпионом Франции в составе «Марселя», а также серебряным призером Олимпиады в Пекине.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: