Донецкая хоккейная команда впервые среди представителей Украины смогла поднять главный трофей международного словацкого турнира памяти Павла Забойника. В финале турнира был повержен местный клуб «Зволен». Таким образом, «Донбасс» доказал неслучайность своих амбиций в новом сезоне, ведь вскоре украинская команда дебютирует в Континентальной Хоккейной Лиге.

«Донбасс» решил все вопросы по победителю решающего матча турнира в первом периоде – Кочетков, Квитченко, Кокшаров и Паттерсон своими шайбами сделали преимущество донецкого коллектива более чем весомым, после чего финал турнир приобрел характер товарищеского матча, в котором обе команды не особо стремились изменять счет на табло.

Тем не менее, «Донбасс» в третьем периоде позволил хозяевам избежать «сухого поражения – после шайбы Уилсона «Зволен» в конце матча дважды усилиями Хуньяды и Хован слегка подсластил пилюлю своим болельщикам.

Что интересно, второе место в турнире в Словакии занял киевский «Беркут», а главным приз международных соревнований уехал в столицу Донбасса.

"Зволен" (Словакия) - "Донбасс" (Украина) - 2:5 (0:4, 0:0, 2:1)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: