Проигрышная серия украинского «Донбасса» в КХЛ несколько затягивается – команда Юлиуса Шуплера пополнила очковый багаж одним пунктом, полученным за ничейный результат. «Металлург» из Новокузнецка увез из столицы Донбасса два пункта, на опыте обыграв хозяев в серии буллитов.

Стоит отметить, что «Донбасс» вновь должен благодарить своего голкипера – Эрсберг позволял дончанам оставаться в игре. Так, дважды «Донбасс» получал пятиминутные штрафы, но оба раза в меньшинстве «Донбасс» усилиями своего вратаря отстоял текущий счет.

«Донбасс» постоянно находился в роли отыгрывающихся – гости открыли счет на второй минуте матча, затем дончане восстановили статус-кво за три минут до первого перерыва, но в середине второй 20-минутки Выглазов и Робитайл сделали преимущество «Металлурга» комфортным.

К счастью, Недорост одну шайбу отквитал до перерыва, а на 52-й минуте Туппурайнен сравнял счет. На большее «Донбасс» не хватило – Кашпар, Подхрадски и Уилсон свои буллиты не реализовали, а Робитайл в решающий момент не промахнулся.

Донбасс - Металлург Нк 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 00:49 Лазарев - 0:1, 14:12 Бартулис (Белухин) - 1:1, 26:27 Выглазов (Логинов, Исламов) - 1:2, 31:32 Робитайл (Куклев, Бумагин - больш.) - 1:3, 36:58 Недорост (Уилсон) - 2:3, 52:22 Туппурайнен - 3:3