Впервые в сезоне «Донбасс» сыграл в Донецке при родных трибунах. Это обстоятельство до предела мотивировало хозяев, однако более опытная «Сибирь» отказалась проигрывать новичку Континентальной хоккейной лиге. Что интересно, помешал «Донбассу» праздновать домашнюю победу украинец – голкипер «Сибири» Гайдученко парировал 45 из 47 бросков по своим воротам, а в серии буллитов выиграл у хозяев все три дуэли.

После четырех матчей в новом для себя турнире у «Донбасса» наметилась неоднозначная тенденция в плане построения игры – атака команды выглядит куда качественней обороны, а на таком уровне любая оплошность у своих ворот наказывается взятием ворот. Во и в поединке против «Сибири» гости на порядок меньше атаковали, но тем не менее большую часть матче вели в счете, заставляя «Донбасс» дважды отыгрываться.

Перевести игру в овертайм смог Дадонов, забивший шайбу в ворота «Сибири» за четыре с половиной минуты до финальной сирены. В дополнительное время команды не рисковали, а в серии буллитов Гайдученко ни разу не позволил «Донбассу» реализовать свою попытку, а решающий буллит забил игрок гостей Энлунд.

17 сентября у «Донбасса» будет шанс прервать трехматчевую серию поражений – в Новокузнецке команда Юлиуса Шуплера сыграет против местного «Металлурга».

Донбасс - Сибирь 2:3 Б (0:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 18:07 Кривоножкин (Лехтеря) - 0:1, 26:36 Соловьев (Подхрадски) - 1:1, 46:34 Лехтеря (Алексеев) - 1:2, 55:32 Дадонов (Недорост, Кашпар) - 2:2
Победный буллит: Энлунд