Олимпийский чемпион Пекина украинец Василий Ломаченко в Лондоне на одном дыхании провел весь боксерский турнира в весовой категории до 60 кг, кульминацией которого стала беспощадная победа лучшего боксера мира над корейцем Сунчул Ханом, выход в финал которого многие эксперты поставили под сомнение.

А вот в победе нашего боксера никто не сомневался – Ломаченко в первом раунде расставил все акценты, сокрушил корейца семью точными ударами, на что азиат ответил лишь двумя точными попаданиями.

В дальнейшем Василий не стал избивать соперника, резонно решив, что своим громадным преимуществом в классе и по очкам лучше не рисковать. Уверенная победа маститого чемпиона!

Теперь 24-летний одессит вправе сделать себе еще одну памятную татуировку – как четко видно на фото, в честь победы в Пекине Ломаченко на правом бицепсе изобразил олимпийские кольца и место завоевания своего успеха.

Таким образом, в медальной копилке Украины теперь шесть золотых наград, а Василий Ломаченко стал единственным на данный момент двукратным олимпийским чемпионом по боксу из Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: