Василий Ломаченко в категории до 60 кг стал третьим украинцем, который забронировал себе участие в финальном бое. Олимпийский чемпион Пекина, сложилось впечатление, не стал показывать своего максимума в полуфинале против опасного кубинца Яснира Толедо Лопеса, хотя многие специалисты называли этот бой едва ли не досрочным финалом.

В первом раунде украинец присматривался к своему сопернику, хотя провел стартовый отрезок немного активней кубинца, впрочем судей работа в ринге Ломаченко не убедила – по итогам стартовой трехминутки судьи зафиксировали ничью 3:3.

Во втором раунде физическая усталость начала постепенно одолевать Толедо Лопеса, что только и нужно было нашему боксеру – Ломаченко начал активно обрабатывать своими жесткими ударами корпус и блок соперника. Очевидно, что второй раунд Василий выиграл, что подтвердили судьи, правда визуально преимущество нашего боксера явно было большим, чем оглашенные 6:4 в пользу украинца.

Решающий раунд кубинец провел активней, но наш боксер на опыте не позволил сопернику замахнуться на победу, хоть и разрыв в счете оказался небольшим – 14:11 в пользу Ломаченко, соперником которого по финалу станет кореец Сунчул Хан.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: