После вчерашнего урожайного дня сегодня медальные надежды Украины связаны в первую очередь с соревнованиями на велотреке, где Украину представят Любовь Шулика и Елена Цёс. Первыми соперницами Украины станет дуэт из Колумбии.

В дзюдо Украина на этой Олимпиаде откровенно разочаровывает – шанс исправиться за своих партнеров предоставляется Артему Блощенко, стартующему в категории до 100 килограмм боем против австралийца Дэниела Келли. В категории до 78 килограмм у женщин стартует Мария Прищепа, соперница которой определится позже.

Очередные надежды возлагаются на пловцов, ведь пока ни один украинский спортсмен не смог пробиться хотя бы в финал на одной из дисциплин. Возможно, сегодня Украина порадует в плавании, в любом случае, Андрей Говоров и Дарина Зевина точно не останутся без поддержки со стороны болельщиков на родине.

Гордость украинской боксерской школы, олимпийский чемпион Пекина Василий Ломаченко (на фото) берет старт в 1/8 финала боксерского турнира в категории до 60 килограмм. Первым соперником лучшего боксера Украины последних лет станет Веллингтон Ариас Ромеро, представляющий Доминиканскую республику. В категории до 75 килограммов чемпион мира Евгений Хитров на ринге встретится с великобританцем Энтони Огого.

Также украинцы сегодня будут защищать честь страны в стрельбе из скоростного пистолета (Роман Бондарук), парусном спорте (Алексей Борисов, Ольга Масливец и Максим Оборемко), академической гребле (Дмитрий Михай и Артем Морозов).

Удачи нашим олимпийским надеждам!

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: