Сегодня официально 30-тые Летние Олимпийские игры подходят к концу. Украина гарантированно пополнит свою медальную копилку как минимум одной медалью в боксе, где сегодня в финале олимпийский чемпион Пекина и лучший боксер мира Василий Ломаченко в бое за золото Олимпиады померяется силами с опытным корейцем Хан Сун Чхулом. Ориентировочно этот бой состоится в 15:45 по киевскому времени.

В современном пятиборье у женщин на старт выйдут сразу две украинки – Виктория Терещук (на фото) и Ирина Хохлова. На бронзовую медалистку Пекина Терещук в этом виде программы особые надежды, тем более, что наша спортсменка находится в неплохой форме, о чем свидетельствует победа на московском чемпионате мира в прошлом году.

В вольной борьбе после раннего вылета Андрея Квятковского, который свою схватку против Акжурьека Танатарова проиграл, остался только Валерий Андрийцев – его стартовым соперником в категории до 96 кг станет таджик Рустам Искандари.

В марафонной эстафете у мужчин украинское участие в легкой атлетике закроют Иван Бабарика, Александр Ситковский и Виталий Шафар.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: