Киевские «канониры» неожиданно для самих себя вместо спокойной поездки в Словению получили нешуточную задачу – необходимо было отыгрываться со счета 0:3, что изначально не казалось невыполнимой миссией, поскольку в низком классе «Муры» никто не сомневался.

«Арсенал» принялся за отыгрыш с первых минут – «каштанчикам» повезло забить быстрый гол, когда Кобахидзе подставил ногу под неудачный удар-полупрострел от Шацких. «Арсенал» продолжить атаковать, но слишком много сумбура было в действиях команды Леонида Кучука. Напряжение у ворот «Муры» было, но не более того.

Ключевым эпизодом первого тайма стал момент на 30-й минуте – Бохар выбегал на ворота Панькива, но его сбил с ног Симонено. Несмотря на протесты «Арсенала» судья достал из кармана красную карточку и отправил защитника «Арсенала» в раздевался. С опасного штрафного Этерович мог сравнять счет, но бесподобно сыграл вратарь гостей.

Даже вдесятером «Арсенал» весь второй тайм провисел на воротах «Муры», но забить удалось только однажды – Гоменюк успешно замкнул навес Шацких. Тот же Гоменюк мог сравнивать счет по сумме двух матче, но не попал по воротам с нескольких метров.

В добавленное время «Арсенал» после удаления Шахова остался вдевятером, но этот факт уже никак не повлиял на исход матча. «Канониры» забили пять безответных мячей «Муре», но в плей-офф квалификации Лиги Европы будут играть именно словенцы. Таким вот парадоксальным иногда бывает футбол…

Мура - Арсенал 0:2 (первый матч 3:0)
Голы: Кобахидзе, 2, Гоменюк, 62

Мура: Дракович, Майер, Ф.Ципот, Крамар, Янжа, Бохар (Среш, 71), Хорват, Марушко, Йелич (Коутер, 90), Файич, Этерович (Ваш, 66)

Арсенал: Панькив, Миколюнас, Симоненко, Гитченко, Полевой, Максимов, Шахов, Кобахидзе (Ковпак, 81), Шацких, Адийя (Симович, 35), Мазилу (Гоменюк, 61)

Предупреждены: Крамар, Ваш - Миколюнас, Шацких, Шахов

Удалены: Симоненко, 30, Шахов, 90+4