Киев, «Динамо им. Лобановского»

Свой первый еврокубковый поединок в новейшей истории сегодня проведет киевский «Арсенал». «Каштанчикам» повезло уже на стадии жеребьевки, когда команде Леонида Кучука могли попасться миланский «Интер» или московское «Динамо», но в итоге выпал победитель пары «ЦСКА» (Болгария) – «Мура» (Словения). Многие считали, что придется играть с командой из Софии, но в итоге «Мура» при невыразительной игре за счет выездного гола выбила болгар и вышла на киевских «канониров».

Откровенно говоря, «Арсенал» должен спокойно выигрывать оба матча и проходить в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, ибо по своему уровню «Мура» могла бы поспорить с лучшими командами украинской Первой лиге, но противопоставить «Арсеналу» словенцам нечего, даже несмотря на кадровые проблемы Леонида Кучука и не совсем убедительный старт в чемпионате Украины, где «Арсенал» только в третьем туре разжился очками.

История противостояний:

«Мура» никогда не играла с украинскими командами, а «Арсеналу» (ранее – «ЦСКА») не доводилось играть с представителями Словении. Всего же украино-словенское противостояние насчитывает две микродуэли – оба раза украинские клубы («Динамо» и донецкий «Металлург») проходили дальше, только однажды уступив команде из Словении.

Предварительные составы:

«Арсенал»(Украина): Панькив - Леандро, Симоненко, Гитченко, Полевой - Валяев, Шахов, Старгородский - Миколюнас, Шацких - Мазилу

«Мура» (Словения): Дракович, Майер, Крамар, Ф.Чипот, Травнер, Бохар, Марушко, Коутер, Елич, Шреш, Этерович

Мысли тренеров:

Леонид Кучук («Арсенал»): «Я хорошо изучил команду соперника. Видел Муру в действии еще на сборах. К этой команде несерьезно относиться нельзя. В европейских чемпионатах играет много словенских футболистов».

Трансляция:

«2+2» (Украина) – начиная с 18:55

Прогноз novostiua.net – 3:0


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: