«Каштанчики» во втором тайме просто вынесли с поля «Волынь», уставшую после изнурительного полуфинального матча в Кубке Украины. Три гола игроков «Арсенала» вкупе с осечкой «Таврии» позволили команде Леонида Кучука досрочно обеспечить себе, как минимум, пятую еврокубковую позицию в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

Если в первом тайме «Волынь» достойно оборонялась, то вторая половина продемонстрировала не только моральный, но и физический упадок сил подопечных Анатолия Демьяненко. «Арсенал» начал разрывать оборонительные построения «Волыни», к тому же пошла игра у Дениса Шелихова. В тех моментах, когда забивали Гоменюк и Кобахидзе, голкипер гостей явно мог сыграть получше. Третий мяч Аржанова был очень красив и подвел черту под сегодняшними мучениями «Волыни».

Арсенал - Волынь 3:0
Голы: Гоменюк, 63, Кобахидзе, 67, Аржанов, 79



«Днепр» в гостевом матче против теперь уже финалиста Кубка Украины с легкостью добыл три очка. Донецкий «Металлург», получив путевку в Европу через Кубок Украины, особо не сопротивлялся мотивированным днепропетровцам. Команда Хуанде Рамоса создала огромное количество опасных моментов у ворот хозяев, три из которых привели к взятию ворот полурезервного состава донеччан.

В первом тайме Роман Зозуля сначала забил свой гол, а потом классно ассистировал Калиничу – хорват забивал мяч уже в пустые ворота. Во второй половине игры Зозуля отличился еще раз, окончательно заслужив статус «первой звезды матча».

Металлург - Днепр 0:3
Голы: Зозуля, 8, 69, Калинич, 41






novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: