Неприятной неожиданностью завершился ответный матч местного «Металлурга» и норвежского «Тромсе» - дончане минимально уступили дома и прекратили свой еврокубковый путь в этом сезоне. Куда обидней выглядит поражение украинской команды, если взглянуть на уровень игры команды Владимира Пятенко, который просто разочаровал, а ведь несколько дней назад «Металлург» сумел отыграть с 0:2 в матче с «Металлистом»…

Едва ли не первая осмысленная атака «Тромсе» завершилась взятием ворот «Бандуры» - Морозюк плохо выбил мяч из своей штрафной, Йенсен сходу мощно пробил по воротам метров с 25-ти, а Прийович добил мяч после неудачного сейва голкипера хозяев.

Хотя «Металлургу» нужно было обязательно сравнивать счет, ближе к забитому мячу были именно норвежцы, но северяне несколько раз простили донецкую оборону. До перерыва хозяева так и не удосужились создать хотя бы один опасный момент у ворот «Тромсе».

Во втором тайме Пятенко попробовал освежить игру заменами, но «Металлург» по-прежнему инертно действовал в атаке, сбиваясь на банальные навесы и неточные дальние удары. До конца игры серьезного момента у ворот «Тромсе» болельщики хозяев так и не увидели.

«Металлург» проиграл со счетом 0:1, чего не хватило для продолжения борьбы в Лиге Европы, ведь в Норвегии команды расписали результативную ничью.

Таким образом, Украина понесла первые потери – честь нашей страны в еврокубках остались защищать пять клубов…

Металлург Д - Тромсе 0:1 (первый матч - 1:1)
Гол: Прийович, 9

Металлург: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Едигарян, Лазич, Прийма (Димитров, 72), Зе Соарес (Нельсон, 46), Макридис, Казарян, Мораеш (Траоре, 58)

Тромсе: Сальман, Кристиансен, Бьорк, Коппинен, Индестад, Йохансен, Мбоджи, Йенссен, Драге (Андерсен, 81), Ондрашек (Сисс, 86), Прийович (Орст, 62)

Предупреждения: Казарян - Сисс