Донецк «Металлург», 20:00

Сегодня первая из шести украинских команд берет старт в еврокубках – донецкий «Металлург» в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы дома померяется силами с черногорской командой «Челик». Команда Владимира Пятенко проиграла два стартовых официальных матча «Шахтеру» и «Динамо», но игру показала неплохую, впрочем прогрессировать еще есть куда.

Основная проблема хозяев заключается в отсутствии кадров в атаке, поэтому сегодня «Металлург» будет играть по схеме сборной Испании на Евро-2012 – без номинальных нападающих. На острие атаки расположится армянин Казарян, которого активно будет поддерживать насыщенная полузащита. Новичок команды бразилец Мораеш, прописанный накануне, еще не готов выйти в составе донеччан.

Черногорская команда «Челик» не представляет серьезной угрозы для украинцев, но недооценивать соперника «Металлургу» не стоит. По уровню игроков и финансовому положению «Челик» явно не соответствует амбициям «Металлурга» - достаточно упомянуть только тот факт, что балканцы три дня на автобусе добирались до Украины, решив сэкономить на премиальные футболистам. В состав делегации визитеров вошли всего 15 футболистов, в том числе несколько совсем «зеленых» игроков.

По большому счету, «Металлург» должен решать исход двухматчевого противостояния в Донецке, поэтому любой другой результат кроме победы будет расцениваться как провал.

Предматчевые составы:

«Металлург» : Бандура – Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо – Прийма, Макридис – Соарес, Лазич, Данило – Казарян

«Челик»: Банович – Дублевич, Радович, Дринчич, Касапи – Адрович, Зорич, Булаич - Иванович, Йовович, Симич

Трансяция:

ТК «Футбол»

Прогноз novostiua.net – 2:0

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: