Украинские боксеры на этих Олимпийских играх радуют своей стабильностью – вчера в полку полуфиналистов Олимпиады прибыло сразу на две боевые единицы. Таким образом, Украина гарантировала себе минимум пять бронзовых медалей, но мы конечно же рассчитываем, что вся пятерка украинских полуфиналистов выйдет на решающий бой за золотые награды.

Первым на ринг в категории до 64 кг вышел Денис Беринчик (на фото), соперником которого выступал австралиец Джефри Хорн. Соперники с первых секунд боя принялись агрессивно атаковать друг друга, что только и необходимо было нашему боксеру. Украинец уверенно выиграл первый раунд, а затем каждым следующим ударом приближал к себе победу.

Хорн пропустил от Беринчика 21 точный удар в голову, а сам смог ответить только 13-ю попаданиями. В полуфинале Денис будет боксировать против монгольского спортсмена Мунха-Эрдена Уранчимега.

Александру Гвоздику в своем четвертьфинале пришлось куда сложнее - алжирец Абдельхафид Бенчабле доставил немало неприятностей нашему боксеру, который только за счет морально-волевых качеств смог переломить ход боя и склонить чашу весов в свою сторону.

После первого раунда Гвоздик уступал африканцу со счетом 6:4, впрочем украинец еще неплохо отделался, постоянно проваливаясь в защите. Минутного перерыва Гвоздику хватило, чтобы переосмыслить свои действия в ринге, а потому второй раунд он провел предельно собрано, сумев отыграть пассив в два точных удара. В третьем и последнем раунде наш боксер дважды отправлял алжирца в нокдаун, к тому же, у Бенчабле сняли одно очко за нарушение правил – волевая победа Гвоздика в четвертьфинале и гарантированная медаль Олимпиады.