Пятерка украинских боксеров, которые уже гарантировали себе как минимум бронзовые медали, сегодня проведут свои бои на полуфинальной стадии. Василий Ломаченко (на фото), Тарас Шелестюк, Александр Гвоздик, Александр Усик и Денис Беринчик уже точно не уедут из Лондона с пустыми руками, они уже удивили весь мир своим синхронным успехом, но вполне способны навечно закрепить свои имена в истории Олимпиады, чего и пожелаем им сделать.

Инна Осипенко-Радомская принесла Украине первое серебро на этих Олимпийских играх, но останавливаться на достигнутом явно не собирается – сегодня наша спортсменка выступит в квалификации на дистанции 200 метров. На аналогичном отрезке, но в каноэ-одиночке попробует пробиться в финал наш Юрий Чебан.

Безусловно, главным событием в легкой атлетике сегодня для Украины будет финал в эстафете 4 по 100 метров у женщин. В квалификации украинки в составе Олеси Повх, Кристины Стуй, Марии Ремень и Елизаветы Брызгиной показали третий результат, уступив только сборным США и Тринидада и Тобаго.

В прыжках в воду Украина на этой Олимпиаде еще не добыла ни одной награды. Очередной шанс будет у Антона Захарова и Александра Бондаря, но нашим парням сначала предстоит пройти квалификацию в прыжках с 10-метровой вышки.

Также за украинцев можно будет поболеть в следующих дисциплинах:

Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье. Квалификация - Алина Максименко, Анна Ризатдинова

Плавание. Мужчины. Открытая вода, 10 км. Финал - Игорь Червинский

Легкая атлетика. Женщины. Эстафета 4х400 м. Раунд 1

Бокс. Мужчины. Полуфинал. Категория до 64 кг. Денис Беринчик - Мунх-Эрден Уранчимег (Монголия)

Категория до 91 кг. Александр Усик - Тервел Пулев (Болгария)

Категория до 60 кг. Василий Ломаченко - Яснир Толедо Лопес (Куба)

Категория до 69 кг. Тарас Шелестюк - Фредди Эванс (Великобритания)

Категория до 81 кг. Александр Гвоздик - Адильбек Ниязимбетов (Казахстан)


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: