Двое из пяти украинских боксеров, которые пробились в полуфинал в своих весовых категориях, успешно «отстрелялись», гарантировав себе участие в финальном бое. Александр Усик и Денис Беринчик обеспечили себе как минимум серебряные медали, но безусловно, что наши боксеры готовы до последней секунды своего пребывания в Лондоне сражаться за медаль высшей пробы.

К нашей радости, исход боя Александра Усика в категории до 91 кг стал известен практически в первом раунде. Украинец серией точных попаданий отправил своего болгарского соперника Тервела Пулева на канвас ринга. В дальнейшем поверженный соперник уже не мог оказывать достойного сопротивления нашему боксеру – второй и третий раунды Усик выиграл с общий счетом 15:3, а по итогам боя судьи зафиксировали безапелляционную победу украинца со счетом 21:5.

В финале Усик померяется силами с итальянцем Клементе Руссо, который в напряженном поединке на пару ударов переиграл азербайджанца Теймура Маммадова.

Еще один «парубок с оселедцем» Денис Беринчик провел один из самых результативных боев за всю Олимпиаду – на пару с монголом Уранчимегом в этом бое соперники целых 50 раз отмечались точными ударами. Победу Беринчика сполна можно назвать волевой, ведь после двух раундов украинец проигрывал со счетом 15:12, но в третьем отрезке просто разгромил своего соперника, дважды отправив монгола в нокдаун и еще с добрый десяток раз проверив голову соперника на прочность. Победа Беринчика с общим счетом 29:21.

В решающей схватке Беринчику будет противостоять сильный кубинец Роньел Иглесиас Сотолонга, не оставивший шансов в полуфинале итальянцу Винченцо Манджикарпе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: