Украинские боксеры продолжают успешно продвигаться вперед по турнирной сетке в своих весовых категориях – вслед за Александром Усиком и Василием Ломаченко путевку в полуфинал в категории до 69 килограмм добыл чемпион мира Тарас Шелестюк.

Соперником украинца по четвертьфиналу был француз Алексис Вастен, которого Шелестюк уже ранее побеждал. О том, что нашему спортсмену легкой прогулки ожидать не стоит, стало понятно уже в первом раунде – француз активно шел вперед, выбрасывал много ударов, но Шелестюк большинство из атак Вастена принимал на свой блок. Несколько точных попаданий украинца в голову сопернику позволили завершить дебютный раунд с ничейным итогом.

Второй раунд француз также отработал первым номером, но Шелестюк грамотно действовал на контратаках, благодаря чему и после второго раунда по судейским запискам наблюдался паритет.

Решающий отрезок украинец провел более активно, а в конце боя и вовсе прижал Вастена к канатам. В итоге, судьи зафиксировали ничью, но отдали победу Тарасу Шелестюку, на что Вастен отреагировал негодованием и слезами.

За выход в финал в своей весовой категории украинец поспорит с хозяином Олимпиады британцем Фредди Эвансом, который не без помощи судей обошел канадского боксера.

Тарас Шелестюк (Украина) - Алексис Вастен (Франция) 18:18 (5:5, 7:7, 6:6)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: