Украинские боксеры, на которых в Лондоне возлагаются большие медальные надежды, начинают пробираться по турнирной сетке в своих категориях. Сегодня полутяжеловес Александр Гвоздик без особых проблем отправил домой белоруса Михаила Даугавлеца, а в 1/8 финала в категории до 81 килограмма поспорит за путевку в четвертьфинал с никарагуанцем Оскаром Браво Амадором, который в своем бою со счетом 16:11 разбил черногорского боксера.

Бой против белоруса Гвоздик провел на классе, нейтрализовав чрезмерно активного соперника, не сумевшего грамотно рассчитать свои силы. В первом раунде Даугавлец бросился на нашего боксера с градом ударов, однако большинство из активных действий белоруса пришлось либо на защиту Гвоздика, либо в «молоко».

Отсидевшись в обороне, Гвоздик наградил соперника несколькими контратакующими ударами, которые существенно сказались на активности белоруса. В дальнейшем бой приобрел характер избиения, Гвоздик даже отправил своего соперника в стоячий нокаут.

В итоге, украинец безоговорочно победил со счетом 18:10, а свой следующий бой против боксера из Никарагуа он проведет в субботу, 4 августа.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: