Первыми на старт в беге на 1500 метров вышли Анжелика Шевченко и Анна Мищенко. Шевченко в своем забеге показала 13-е время, проиграв победительнице полуфинала Авериги Абеба из Эфиопии почти восемь секунд. Мищенко также стала 13-й, но показанного украинками результата не хватило для классификации в финальный забег за медали.

В толкании ядра украинцев не было, зато на первый план вышли наши соседи – белоруска Надежда Остапчук показала абсолютно лучший результат, а третьей в этой дисциплине в финал пробилась россиянка Евгения Колодко.

В метании диска у мужчин наши надежды связывались с Никитой Нестеренко, однако украинец в первой попытке сделал заступ, а два следующих подхода к снаряду завершил с неубедительным результатом в 59 метров 17 сантиметров. Таких показателей украинцу естественно не хватило для финала – только 34-е место в квалификации и досрочное окончание борьбы на Олимпиаде в Лондоне.

На 800-метровке у мужчин Украину никто не представлял, а лучшее время традиционно показали африканцы – первое место у суданца Абубакера Каки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: