В беге на 5000 метров украинец Сергей Лебедь не смог квалифицироваться в финал, проиграв последнему спортсмену, который получил право бежать в финальном забеге, 33 секунды. Естественно, с такими скромным показателями места в финале для Лебедя не нашлось.

В прыжках с шестом двойная неудача постигла Максима Мазурика и Дениса Юрченко – выступление наших спортсменов в секторе прыжков в высоту иначе как провалом и не назовешь. Мазурик хотя бы смог покорить высоту в 5,35 м, а Юрченко не удалось взять стартовую высоту. Отметим, что для прохождения в финал в этой дисциплине необходимо было перепрыгнуть через планку, расположенную на высоте 5,50 метра.

У женщин на 800-метровке бегом только Наталья Лупу смогла попасть в полуфинал – украинка, хоть и выиграла свой забег, расположилась на самой границе проходного барьера в полуфинал с 22-м временем. Юлия Кревсун на этой же дистанции не смогла финишировать, а Лилия Лобанова не стартовала.

В метании молота обе украинки (Анна Скидан и Ирина Новожилова) не смогли пройти в финал, закончив свои выступления на Олимпиаде на 19-м и 33-м местах соответственно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: