Ближе всех к медали сегодня подобралась дзюдоистка Ирина Киндзерская, но наша спортсменка проиграла схватку за бронзу британке Карине Бриант. Тем не менее, пятое место Киндзерской стало лучшим показателем наших дзюдоистов на Олимпиаде в Лондоне.

Не оправдали надежд наши лучники – Маркиян Ивашко проиграл с сухим счетом в 1/8 финала Куо Чень Вэю, а Виктор Рубан (на фото), успешно преодолев стадию 1/8 финала, в четвертьфинале безропотно уступил корейцу Жин Хек Оху.

В пулевой стрельбе с 50 метров лежа из винтовки не смогли пробиться в финал Артур Айвазян и Сергей Кулиш, занявшие места во втором десятке квалификации.

Среди положительных моментов стоит выделить уверенный выход в четвертьфинал боксера Тараса Шелестюка, который в 1/8 в категории до 69 килограммов спокойно отправил домой молдаванина Василия Билоуса. Порадовали женщины в секторе тройного прыжка – Ольга Саладуха и Анна Кзязева в квалификации заняли пятое и шестое место соответственно. Алексей Сокирский по итогам квалификации занял третью строчку в метании молота, отстав от лидера из Японии всего 80 сантиметров.