В девятый день лондонской Летней Олимпиады Украина после трехдневного «молчания» разразилась бронзой в тройном прыжке Ольги Саладухи. Кроме того, дважды украинские спортсмены оказывались в шаге от медального пьедестала, а Александр Усик, победив в четвертьфинале российского боксера, гарантировал себе как минимум бронзовую награду, но мы естественно ждем от нашего боксера награды высшей пробы.

Сегодня в центре внимания украинских болельщиков Олимпиады вновь окажется Василий Ломаченко – лучший боксер мира в четвертьфинальной схватке за место в полуфинале боксерского турнира в категории до 60 килограммов поспорит с пуэрториканцем Феликсом Вердехо Санчесом.

Королева Олимпийских игр – легкая атлетика, в 10-й день Олимпиады будет широко представлена украинскими спортсменами в квалификационных соревнованиях. В метании диска от Украины выступит Никита Нестеренко (на фото), а в беге на 1500 метров Анжелика Шевченко и Анна Мищенко. На более коротких дистанциях побегут Мария Ремень, Кристина Стуй и Елизавета Брызгина ( квалификации на 200-метровке), а в полуфинальном забеге на 400 метров с барьерами - Анна Ярощук и Анна Титимец.

В греко-римской борьбе честь Украины будут защищать Ленур Тимиров (квалификация в категории до 60 кг), Василий Рачеба (1/8 финала в категории до 84 кг) и Евгений Орлов (1/8 финала в категории до 120 кг).

Также за украинских спортсменов можно будет поболеть в следующих дисциплинах:

Велоспорт. Женщины. Спринт. 1/4 финала - Любовь Шулика

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин 3 м. Квалификация - Алексей Пригоров, Илья Кваша

Спортивная гимнастика. Мужчины. Опорный прыжок. Финал - Игорь Радивилов

Пулевая стрельба. Мужчины. Винтовка с трех позиций, 50 м. Квалификация - Артур Айвазян, Сергей Кулиш

Синхронное плавание. Женщины. Произвольная программа. Квалификация - Дарья Юшко, Ксения Сидоренко

Тяжелая атлетика. Мужчины (до 105 кг) - Сергей Тагиров, Алексей Торохтий

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: