Очередное четвертое место на Олимпийских играх в Лондоне завоевал для Украины в секторе по метанию молота Алексей Сокирский. Нашему спортсмену не хватило совсем немного, чтобы обойти в медальной гонке японца Коджи Мирофуши, который принес стране восходящего солнца бронзовую медаль.

Золото в этой дисциплине выиграл венгр Криштиан Парс, которому единственному удалось забросить снаряд за отметку в 80 метров. Серебро досталось атлету из Словении Приможу Козмужу.

Кроме Сокирского, наши легкоатлеты вчера плодотворно поработали в квалификациях. Так, Андрей Проценко и Богдан Бондаренко пробились в финал в секторе прыжков в высоту. Проценко раздели вместе с еще четырьмя спортсменами первую строчку, взяв высоту два метра и 29 сантиметров, но украинцу понадобилось больше попыток для такого достижения.

Украинки Анна Ярощук и Анна Титимец прошли в полуфинал в беге на 400 метров с барьерами. Ярощук показала девятое, а Титимец 11-е время в полуфинале.