Чемпион мира по боксу в своей весовой категории украинец Евгений Хитров перед стартом боксерского турнира считался одним из главных претендентов на награды лондонской Олимпиаде, но по причине неадекватного и явно преднамеренного судейства уже после первого боя против британского боксера Энтони Огого сошел с дистанции.

Украинец полностью доминировал на протяжении всех трех раундов своего боя, но домашние судьи ухитрялись раз за разом замечать тычки британца и никак не реагировать на атаки криворожского боксера.

Во втором раунде Хитров дважды отправлял в нокдаун своего соперника, нанес огромное количество ударов по откровенно пассивному Огого, но даже после такого убедительного отрезка проигрывал со счетом 11:10. Украинца немного подкачала защита, но в атаке он был намного активней, чем британский боксер.

В итоге судьи огласили ничью 18:18, но после перерасчета точных ударов отдали победу Энтони Огого, несмотря на два нокдауна, в которых он побывал.

Федерация бокса Украины не оставила Евгения Хитрова на произвол судьбы, точнее судей, а подала официальный протест в Международную Ассоциацию аматорского бокса, которая, что никого в Украине не удивило, была ожидаемо отклонена.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: