Напомним, вчера чемпион мира по боксу Евгений Хитров при скандальном судействе уступил местному боксеру Энтони Огого, хотя дважды отправил соперника на помостки ринга. Федерация бокса Украины подала апелляцию в Международную Ассоциацию аматорского бокса, но чиновники протест Украины отклонили. В тот же вечер президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка инициировал подачу повторной апелляции, которая также была отклонена.

Сергей Бубка с засуживанием украинских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне мириться не собирается, а потому сейчас ведется подготовка документов на подачу в спортивный арбитражный суд в Лозанне, который на время Олимпиады в Лондоне базируется на месте проведения Игр.

Пострадавший от судейского произвола Евгений Хитров пребывает в хорошем расположении духа. Украинец уже не рассчитывает на продолжение борьбы на Олимпийских играх, но твердо знает, что бороться с домашним судейством можно только одним способом:

«Знаю только один - нокаут. В принципе, во втором раунде я оказался к нему близок, но решить все вопросы досрочно было не суждено. Что ж, я не расстраиваюсь. Просто хочу продолжать выполнять работу, которая мне нравится», - резюмировал Хитров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: