Тромсе, «Альфхейм», 20:00

Донецкий «Металлург» продолжает свой путь в Лиге Европы, первоначальной целью которого является выход в групповой раунд второго по престижности еврокубкового турнира Старого Света. Соперником подопечных Владимира Пятенко по третьему раунду квалификации стал уникальный футбольный клуб – дело в том, что норвежский «Тромсе» официально является самым северным клубом в мире.

Географическая расположенность – не единственная особенность «Тромсе». Домашний стадион северян «Альфхейм» считается практически неприступной крепостью – в чемпионате Норвегии никто и не мечтает увезти отсюда победу, более того, в свое время, «Альфхейм» ни с чем покинули такие знатные европейские клубы как «Челси», «Галатасарай», «Црвена Звезда» и «Атлетик».

«Металлург» в новом сезоне познал радость победы только в Лиге Европы – дончане дважды деклассировали черногорский «Челик» с общим счетом 11:2. В рамках чемпионата Украины «Металлург» идет после трех туров с нулем очков, что не может не беспокоить болельщиков команды. Матч с «Тромсе» - отличный шанс для украинской команды реабилитироваться за неудачи на внутренней арене.

История противостояний:

Сегодняшний матч станет первым в истории встреч для этих команд, да и украино-норвежские дуэли нечасто выпадают в последнее время. Последний раз наши команды играли с норвежскими почти 12 лет назад, а из шести очных двухматчевых встреч только одна закончилась в пользу скандинавов.

Предварительные составы:

«Тромсе»:Сальман, Норбье, Бьорк, Коппинен, Индестад, Йохансен, Андерсен, Иттергард Йенссен, Драге, Бендиксен, Ондрашек

«Металлург»:Бандура - Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо - Макридис, Лазич - Зе Соарес, Димитров, Казарян - Жуниор Мораес

Мысли тренеров:

Пер Матиас Хогмо («Тромсе»): "Мы готовы. Наша команда провела немало международных игр. В феврале мы встречались с «Шахтером» на сборах. Наш представитель видел игру Металлурга вживую, плюс у нас есть записи игры дончан. В 2009 году «Тромсе» встречался с «Атлетик Бильбао», так что опыт у нас есть".

Владимир Пятенко («Металлург): "Для нас все игры важные, не только «Тромсе». Как я уже говорил ранее все матчи, в том числе и в национальном чемпионате – важны. Мы знаем силу «Тромсе» и ждем завтрашней игры. Основная задача – нам необходимо пройти «Тромсе» по сумме двух матчей".

Трансляция:

В Украине матч «Тромсе» - «Металлург» не покажут

Прогноз novostiua.net – 1:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: