Вчерашний день соревнований подарил Украине одновременно и радость победы, и горечь поражения – золотая медаль Шемякиной и бронза Калины заставили многих украинцев победно вскинуть руки, а лишение бронзовой награды наших гимнастов откровенно разочаровало, при том, что наши ребята заслужили быть в числе призеров, но их оттуда вытолкали судьи.

Впрочем, не будем вспоминать обидное, а лучше посмотрим, чем сегодня наши спортсмены смогут удивить. Откровенно говоря, сегодня шансов на медаль у Украины немного, но Олимпийские игры уже приучили к тому, что предварительные прогнозы не имеют никакого значения, а решающий фактор находится в головах и мышцах олимпийцев.

В плавании единственным представителем Украины сегодня будет Игорь Борисик, который попробует попасть в финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом. Пока украинцы еще ни разу не выходили в финал в плавании на этой Олимпиаде, возможно именно Борисик прервет череду неудач отечественных пловцов.

В дзюдо Украина уже потеряла своего представителя – Артем Василенко уступил в 1/32 финала в категории до 81 килограмма казаху Исламу Бозбаеву. Что ж, дзюдоисты пока неприятно удивляют, но еще есть время исправить сложившееся положение.

Синхронные прыжки в воду с 10-метровой вышки сегодня попробуют покорить наш дуэт Юлия Прокопчук и Виктория Потехина (на фото). Шансов на медали в этом виде мало, но главное, чтобы украинки до последней попытки боролись, ведь шанс выступить на Олимпиаде – это уже большая победа.

Академическая гребля будет представлена дуэтом Анна Кравченко и Елена Буряк, которые выступят в дополнительной квалификации. Во втором полуфинале в соревновании парных двоек поборются за выход в решающую гонку наш дуэт Дмитрий Михай и Артем Морозов.

Также украинцы будут соревноваться в стрельбе из лука (Дмитрий Грачев), бадминтоне (Дмитрий Завадский), парусном спорте (Максим Оберемко, Ольга Масливец, Алесей Борисов и Валерий Кудряшов).

Удачи нашим олимпийским надеждам!

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: