Карлос Алькарас вышел в финал турнира Большого шлема French Open в Париже. Испанский теннисист, выиграл у итальянца Янника Синнера (№2) 2:6, 6:3, 3:6, 6:4, 6:3. Его соперником в финале станет Александр Зверев. Немецкий теннисист выиграл у норвежца Каспера Рууда 2:6, 6:2, 6:4, 6:2.

Алькарас победил Синнера и впервые сыграет в финале Ролан Гаррос

21-летний Алькарас впервые в карьере вышел в финал Открытого чемпионата Франции. В воскресенье у него будет шанс выиграть третий в карьере титул Большого шлема. Он уже выиграл US Open-2022 и Уимблдон-2023. Таким образом, он стал самым молодым теннисистом в истории, вышедшим в финал турнира Большого шлема на всех трех покрытиях.

Начало матча принадлежало Синнер, которая легко выиграла первый сет и начала второй с преимуществом 2-0. Однако с этого момента Алькарас выиграл пять игр подряд и моментом позже сравнял счет.

Третья партия снова оказалась лучшей игрой 22-летнего тирольца. Однако впоследствии ему не удалось ни разу взломать Алькарас. Испанцу, однако, удалось сделать это один раз в четвертом и пятом сетах, а после использования третьего матчевого мяча он смог выйти в финал.

Несмотря на свой юный возраст, Алькарас и Синнер встретились друг с другом в девятый раз. Испанец одержал свою пятую победу. Это был самый молодой состав мужского полуфинала Большого шлема с 2008 года, когда 21-летний британец Энди Мюррей победил в финальном матче US Open испанца Рафаэля Надаля, который был на год старше.