В финале Рафаэль Надаль обыграл вторую ракетку мира, россиянина Данилу Медведеву. Несмотря на то, что Медведев победил в первых двух сетах, Надаль сумел переломить ход поединка и победить в следующих трех. Сам матч длился около пяти с половиной часов.

Рафаэль Надаль установил рекорд по победам на турнирах Большого шлема

Благодаря победе за Australian Open 2022, Рафаэль Надаль стал рекордсменом за победами на турнирах Большого шлема – теперь в его активе 21 победа.

Он также опередил серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера, у которых по 20 побед. Отметим, что сам Джокович участие в этом турнире не принимал из- за депортации из страны.

Победителем Australian Open Надаль стал только во второй раз. Первую победу на открытом чемпионате Австралии одержал еще в 2009 году. Кроме того, у него 13 побед на Roland Garros, 4 на US Open и 2 на Wimbledon.

Ранее сообщалось, что первая ракетки мира Джокович не был допущен к австралийскому чемпионату по причине отсутствия вакцинации. Джокович не сообщил, делал ли он вакцину от коронавируса.

В конце ноября директор Открытого чемпионата Австралии по теннису Крейг Тили подтвердил, что все участники должны будут пройти вакцинацию от Covid-19. Исключением будет медицинский отказ, выданный независимой группой экспертов.


Поделитесь в соцсетях: