Сегодня россиянка Мария Шарапова и итальянка Сара Эррани сойдутся в финале парижского турнира Большого шлема. Для обеих спортсменок это первый выход в финал Ролан Гарроса. Вчера Сара Эррани в паре с Робертой Винчи выиграла парный турнир, а сегодня может стать королевой в одиночном разряде.

Шарапова выигрывала все турниры из серии Большого шлема, кроме Ролан Гарроса, поэтому для «Сибирской серены» -это отличный шанс стать одной из немногих теннисисток в истории, кому покорился бы Большой карьерный шлем.

Удивительно, но сегодня Шарапова и Эррани впервые выйдут на корт друг против друга. Последний такой случай был 24 года назад, когда Штеффи Граф в дебютном матче против Наташи Зверевой в финале турнира победила со счетом 6:0, 6:0.

25-я ракетка мира Эррани не имеет громких успехов на турнирах серии Большого шлема: в Австралии итальянка в этом году дошла до четвертьфинала, а на Уимблдоне и US Open лучшими результатами уроженки Болоньи является попадание в третий круг.

Что касается Шараповой, то россиянка трижды в своей карьере побеждала в финалах турниров большого шлема, но последние два решающих матча уступила в 2011 на Уимблдоне Квитовой, а в этом году - в Австралии Азаренко. Отметим, что все шесть финалов с участием Шараповой завершались в двух сетах.

Читайте также: Ролан Гаррос: Шарапова обыграла Квитову и в финале сыграет против Эррани

Финал Ролан Гаррос 2012 между Марией Шараповой и Сарой Эррани состоится сегодня на центральном корте Парижа имени Филиппа Шатрье. Предварительное начало финальной встречи – 16:00 по киевскому времени.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: