Футбольная ассоциация Англии открыла дисциплинарное дело в отношении нападающего «Челси» Михаила Мудрика. Об этом сообщает The Athletic.

FA начала расследование в отношении Мудрика из-за песни, которую посчитали расистской

В июле прошлого года Мудрик выложил в TikTok видео, где он читает фристайл-рэп американского исполнителя Lil Baby, вышедший в 2017 году. В треке упоминается слово «ниггер». Видео, набравшее более 200 тысяч просмотров, было удалено. Михаил Мудрик принёс извинения через своего представителя.

22-летний Мудрик перешёл в «Челси» из «Шахтёра» в январе 2023 года за € 70+30 млн. Он успел сыграть 35 минут в матче с «Ливерпулем» (0:0).

Лондонский «Челси» располагается на десятой строчке турнирной таблицы английской Премьер-лиги. Команда набрала 29 очков в 20 матчах сезона.

Ранее сообщалось, что Михаил Мудрик подписал контракт с Челси на 8,5 лет. Удивляет срок действия контракта. 22-летний футболист подписал контракт с «Челси» на восемь с половиной лет. Такие контракты в мире футбола до сих пор редкое явление.

Футболист сборной Украины был близок к переходу в «Арсенал», но клуб из северного Лондона не смог договориться с донецким «Шахтером» о цене. Сам Мудрик разместил в социальных сетях несколько фотографий, в которых говорилось, что он хотел бы сыграть на стадионе «Эмирейтс».

Мудрик хорошо показал себя в первой части сезона. Окном для него была Лига чемпионов. Он сыграл в шести матчах группового этапа, забив три гола и сделав две результативные передачи. «Шахтер» занял третье место в группе и в феврале сыграет в Лиге Европы.


Поделитесь в соцсетях: