34-летний ивуарийский форвард «Челси» Дидье Дрогба сообщил своим партнерам по команде о том, что покидает клуб. Контракт главного творца лигочемпионовского успеха «аристократов» истекает этим летом, сам африканец не собирается продлевать соглашение со своей нынешней командой.

Скорее всего, Дидье Дрогба переедет в Китай – к своему экс-одноклубнику Николя Анелька в «Шанхай Шеньхуа». Руководство китайской команды собирается предложить Дрогба контракт с заоблачной зарплатой – 250 тысяч фунтов стерлингов.

Челси попытается оставить Дрогба в команде, но не будет препятствовать решению футболиста, с которым связаны последние успехи «Челси».
"Мы должны поступать так, как будет лучше для ФК Челси, а Дидье должен делать то, что лучше для него. Посмотрим, как будут проходить переговоры" – резюмировал президент «Челси» Брюс Бак.

Читайте также: "Челси" выигрывает Лигу Чемпионов!

Добавим, что Дрогба выступает в «Челси» с 2004 года. Вместе с лондонцами Дрогба трижды ставал чемпионами Англии, шесть раз выигрывал различные английские кубки, а также 19 мая стал триумфатором Лиги Чемпионов.

Всего в «Челси» Дрогба сыграл 337 матчей, в которых забил 155 мячей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: