«Манчестер Сити» выиграл чемпионат Англии по футболу в восьмой раз в истории и в четвертый раз за последние пять сезонов. В 38-м туре лиги «горожане» обыграли «Астон Виллу» со счетом 3:2 и сохранили преимущество над «Ливерпулем». Вылетел из лиги как третья команда Бернли.

Английская лига: Манчестер Сити стал чемпионом

В Манчестере Илкай Гендоган (два) и Родри через несколько минут забили подопечным испанца Хосепа Гвардиолы. Однако именно гости долгое время лидировали после результативных ударов защитника Мэтти Кэша и Филиппе Коутиньо. «Горожане» завершили сезон с 93 очками.

В свою очередь, в Ливерпуле «красные» обыграли «Вулверхэмптон Уондерерс» со счетом 3:1 и набрали в сумме 92 очка.

Помимо «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», Англию в Лиге чемпионов будут представлять лондонский «Челси» и «Тоттенхэм Хотспур». Команда «Лидс Юнайтед», в которой вышел на замену Матеуш Клих (он появился на поле на 84-й минуте), вышла из зоны вылета.

Его команда выиграла у «Брентфорда» со счетом 2:1 на выезде из «Бернли», который дома проиграл «Ньюкаслу» со счетом 1:2. Ранее свои владения потеряли Уотфорд и Норвич Сити.

Ранее сообщалось, что в Кубке Англии «Челси» и «Ливерпуль» сыграют в финале. Это старейшее футбольное соревнование в мире: недавно прошло 150 лет с момента первого финала Кубка Англии.