Центральный матч 10-го тура Премьер-лиги стал битвой лидеров сезона – «Арсенал» в своем "логове" принимал «Ливерпуль». «Канониры» со счетом 2:0 обезвредили главного преследователя, оторвавшись от второго места на пять очков.

В первом тайме испанец Касорла добил мяч в сетку после своего же попадания в штангу, а после перерыва валлиец Аарон Рэмси добил команду Брендана Роджерса.

В 10-м туре «Ньюкасл» неожиданно обыграл «Челси», а оба манчестерских клуба начали навёрстывать упущенное на старте сезона – «Сити» дома со счетом 7:0 разбил «Норвич», а «Юнайтед» на выезде уверенно обыграл «Фулхэм».

После 10-ти туров «Арсенал» опережает «Челси» и «Ливерпуль» на пять очков, «Ман Сити» отстает от лидера на шесть баллов, а «Юнайтед», занимая восьмое место, имеет восемь очков дефицита от «канониров».

Арсенал – Ливерпуль 2:0
Голы: Касорла, 19, Рэмси, 59

Ман Сити — Норвич 7:0
Голы: Джонсон, 16 (в свои ворота), Силва, 20, Настасич, 25, Негредо, 36, Яя Туре, 60, Агуэро, 71, Джеко, 86

Фулхэм — Манчестер Юнайтед 1:3
Голы: Качаниклич, 65 — Валенсия, 9, ван Перси, 20, Руни, 22

Ньюкасл - Челси 2:0
Голы: Гуффран, 68, Реми, 88