Лондонский «Челси» обыграл местного соперника «Кристал Пэлас» со счетом 2:0 на «Уэмбли» в полуфинале Кубка Англии. «Синие» сыграют за трофей 14 мая на том же стадионе, что и «Ливерпуль», который в субботу обыграл «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

Кубок Англии: «Челси» и «Ливерпуль» сыграют в финале

Рубен Лофтус-Чик (65-й) и Мейсон Маунт (76-й) забили голы за «Челси». Подопечные немецкого тренера Томаса Тухеля большую часть игры владели инициативой и очень редко были вынуждены защищаться от атак «орлов».

«Челси» сыграет в финале Кубка Англии в третий раз подряд и в пятый раз за последние шесть сезонов. Однако за этот период команда завоевала трофей всего один раз – в 2018 году. Ранее она сделала это в 2012 году, когда обыграла «Ливерпуль» в финале.

В субботу «красные» во второй раз менее чем за неделю встретились с «Манчестер Сити». В матче лиги, где ставка была на позицию лидера, лучшие английские команды сыграли вничью 2: 2, а «Граждане» остались в верхней части таблицы с отрывом от «Ливерпуля» на очко.

«Ливерпуль» уже был лучше в полуфинале Кубка Англии. До перерыва он вел со счетом 3:0 после голов сенегальца Садио Мане и француза Ибрахима Конате. Во втором тайме подопечные Хосепа Гвардиолы начали наверстывать потери, но им это удалось лишь частично. На 47-й минуте гол забил Джек Грилиш, а в дополнительное время - португалец Бернарду Силва.

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» могут сыграть еще одну игру в этом сезоне в финале Лиги чемпионов. Однако в полуфинале им предстоит победить испанских соперников: «Вильярреал» и «Реал Мадрид» соответственно.

Кубок Англии — старейшее футбольное соревнование в мире: недавно прошло 150 лет с момента первого финала Кубка Англии.

Напомним, ранее сообщалось, что впервые результаты жеребьевки Лиги чемпионов аннулированы. УЕФА объяснил, что были «технические проблемы с программным обеспечением от внешнего поставщика», который предоставил информацию о том, какие команды могут быть выбраны для конкретного соперника.