Команды английской премьер лиги пострадают из-за того, что не разрешили сыграть бразильским легионерам за свою национальную сборную.

Восемь бразильцев попали под запрет ФИФА и не сыграют в следующем туре АПЛ

Конфедерация футбола Бразилии пожаловалась в ФИФА на клубы АПЛ, не отпустили представителей "селесао" на матче отбора к ЧМ-2022, сообщает BBC . Поэтому клубам запрещено выпускать этих игроков в следующем туре АПЛ - запрет будет действовать в течение 5 дней.

Среди них оказались достаточно статусные футболисты: Эдерсон и Габриэль Жезус с Манчестер Сити, Алиссон, Фабинью и Фирмино из Ливерпуля, Тьягу Силва с Челси, Рафинья из Лидса и Фред с Манчестер Юнайтед.

Досталось и Вулверхэмптону, Ньюкасла и Уотфорду - клубы не отпустили Рауля Хименеса, Альмирона и Сиерральту в расположение сборных Мексики, Парагвая и Чили соответственно.

Интересно, что наказание обошло стороной Эвертон, который не отпустил Ришарлисона в сборную Бразилии. Спасло то, что "ириски" отпустили нападающего на Олимпиаду, из-за чего в Конфедерации футбола Бразилии нет претензий к клубу.

Напомним, ранее мы рассказывали, что ФИФА опубликовала расписание матчей чемпионата мира 2022 года. Поединки группового этапа продлятся вплоть до 2 декабря. Матчи 1/8 финала пройдут с 3 по 6 декабря, четвертьфиналы - с 9 по 10 декабря, полуфиналы - 13-14 декабря.


Поделитесь в соцсетях: