Эндокринолог Ирина Мартынюк Павлова назвала оптимальное время для занятий спортом. Специалист советует подвергать себя интенсивным физическим нагрузкам на пустой желудок.

Эксперт назвал оптимальное время для занятий спортом

До полноценного приема пищи позволительны только растяжка или дыхательные упражнения. Если же заниматься спортом натощак, то организм в процессе начинает сжигать не жир, а собственные мышцы.

По ощущениям человек даже не заметит, что что-то пошло не так. В качестве завтрака подойдет белковый коктейль в совокупности с овощами.

Делать смузи Мартынюк не советует, предпочтительнее пережевывать все самостоятельно. Оптимально начинать заниматься спустя 1,5-2 часа с момента принятия пиши.

Важным моментом эксперт назвала ощущения после тренировки. Серьезная нагрузка оказывается на сердце и если оно болит, значит это сигнал, что человек вредит собственному здоровью. Лучше всего интенсивно заниматься спортом во второй половине дня, а в первой обойтись чем-то менее серьезным

Раннее "Novostiua" рассказывали, как избежать травм во время бега. Ведь занятия бегом – это существенная нагрузка не только на ноги, но и на весь опорно-двигательный аппарат.


Поделитесь в соцсетях: